Кубок Европы в Бранденбурге пройдет 9 октября

9 октября в Бранденбурге (Германия) состоится очередной этап Кубка Европы по сумо. В соревнованиях примут участие около 150 сильнейших сумоистов континента (мужчины и женщины) из 12 стран.

Сумоисты сборной России традиционно будут бороться не только за медали в личном первенстве, но и за победу в общекомандном турнире. Конкуренцию российским богатырям по традиции составят соперники из Грузии, Германии, Польши, Азербайджана, Украины и Венгрии.

На предыдущем этапе Кубка Европы, который прошел 19 сентября в Кротошине (Польша), российские сумоисты подтвердили свой высокий класс, завоевав 5 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые медали.

Напомним, что 23 по 25 октября аналогичный турнир будет принимать Россия. Соревнования сильнейших сумоистов Европы пройдут в Чехове (Московская область). Важно отметить, что на этапах Кубка Европы разыгрываются не только медали, но и рейтинговые очки, дающие право выступить на XI Всемирных играх-2022, которые пройдут в Бирмингеме (штат Алабама, США) с 7 по 17 июля 2022 года.