Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств на «Кубок Равноапостольного Николая Японского»

С 24 по 26 февраля в ледовом дворце «Арена Мытищи» (г.Мытищи, Московская обл.) прошел Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств на «Кубок Равноапостольного Николая Японского», впервые получивший статус Патриаршего, а также сменивший дислокацию. Ранее фестиваль проводился в подмосковном Пушкино.


Участников и зрителей приветствовали Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. В фестивале приняли участие более 4 тыс. человек из почти 50 регионов России и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья.

На мероприятии представлено 17 видов спортивных единоборств, в том числе сумо. В дни соревнований прошли различные мероприятия по популяризации российских и японских спортивных единоборств и боевых искусств, встречи с известными спортивными мастерами, показательные выступления, мастер-классы, выставки, круглые столы.

Организатором мероприятия является Российский союз православных единоборцев при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Правительства Московской области, Патриаршей комиссии по спорту, Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России и Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту.
Наши сумоисты традиционно выступили в день открытия фестиваля 24 февраля, привлекая своими выступлениями, острой и динамичной борьбой особый интерес сотен поклонников. Во

Всероссийском турнире по сумо среди юношей и девушек до 17 лет приняли участие спортсмены из Москвы, Московской и Нижегородской областей, Самары, Белгорода. Участие российских сумоистов в таком ярком, представительном мероприятии является не только престижным, но и важным этапом подготовки перед предстоящим Первенством России среди юношей и девушек в возрастной группе до 17 лет.

Поздравляем победителей и призеров!