«Работы – непочатый край» Михаил Петров, главный тренер сборной Тверской области

- На первенства России в Нальчик мы привезли небольшую команду. В ее составе семь девочек и один парень. Могли бы привезти больше спортсменов, но, к сожалению, у сборной Тверской области нет такой финансовой возможности. Однако мы берем свое не числом, а умением.

На соревнованиях в Нальчике наша сборная завоевала 11 медалей: 2 золота, 4 серебра, 5 бронзовых наград. Порадовала Юлия Мылова (весовая категория до 65 кг). Она выиграла золото (до 15 лет) и серебро (до 19 лет).

В категории до 17 лет Ксения Самойлова выиграла золото (до 65 кг) и заняла третье место в «абсолютке». А в категории до 19 лет Самойлова выиграла две бронзы (в весе до 65 кг, а также в «абсолютке»). Серебро на счету Елизаветы Корневой (до 19 лет, до 75 кг) и Виктории Холоденко (до 15 лет, свыше 65 кг). Таким образом, наши спортсменки завоевали 4 путевки в национальную команду, которая в июле выступит на первенстве Европы в Польше.

А вот в конце июня в Казани пройдут первенства (до 22 лет, до 24 лет) и чемпионат Европы среди взрослых. В Татарстане за медали будут бороться две мои дочери Алена и Светлана Петровы. Поэтому работы впереди непочатый край.