Российские сумотори тренируются в «Крымском»

В период с 5 по 18 июня 2022 в Федеральном спортивном центре КРЫМСКИЙ тренировочные мероприятия проводит сборная России по сумо. На полуостров прибыли борцы из взрослой, юношеской и молодёжной сборных.

«Готовимся к первенству страны среди юношей и девушек, которое пройдёт в августе, а также к Кубку содружеств среди взрослых — он состоится в декабре. К сожалению, российские спортсмены в этом году не смогут принять участие во Всемирных Играх в июле этого года в США, на которые наши сумоисты завоевали десять путёвок, а также в других международных турнирах.
Чтобы не останавливать спортивную деятельность мы переформатировали свою работу. И спортсмены, и тренеры должны быть готовыми к любым испытаниям, которые им выпадают.
Будем ждать, когда сможем выступать на международной арене и там показывать результаты нашей спортивной подготовки. Задача спортсмена сборной России – постоянно находиться в состоянии повышенной боевой готовности», - рассказал главный тренер сборной команды России по сумо Юрий Голубовский.

Сумо активно развивается в 43 субъектах России, в том числе и в Крыму. На сегодняшний день составляет более 7 тысяч занимающихся. Российская школа сумо - одна из сильнейших в мире, а сборная страны лидирует на чемпионатах мира, Европы и Всемирных Играх.