С днем рождения, Геннадий Калеткин!


20 августа исполнилось 79 лет заслуженному тренеру СССР, почётному мастеру спорта СССР, почётному президенту Федерации дзюдо России, первому вице-президенту Федерации сумо России Геннадию Калеткину.

Будучи спортсменом, Геннадий Иванович Калеткин добился значимых побед в дзюдо и самбо и в дальнейшем прекрасно проявил свои профессиональные качества, как на тренерской работе, так и в качестве спортивного руководителя высокого ранга.

Геннадий Калеткин долгие годы был президентом Федерации дзюдо России. Он обладатель 8-го дана в этом виде спорта. Благодаря его вдумчивой и кропотливой работе Федерация дзюдо России добилась большого прогресса и упрочила позиции на мировой арене.

Геннадий Иванович стоял у истоков развития борьбы сумо в нашей стране. Во многом благодаря его тренерскому гению, сборная России вышла в лидеры мирового любительского сумо и продолжает радовать своими выступлениями на международной арене российских любителей единоборств.

Федерация сумо России поздравляет Геннадия Ивановича Калеткина с днем рождения, желает крепкого здоровья, плодотворных лет жизни, семейного благополучия и новых побед на всех фронтах!