С днём рождения, Игорь Куринной!

Сегодня, 22 марта, исполняется 50 лет известному подвижнику сумо Игорю Куринному.


Игорь Игоревич - советский и российский самбист и сумотори, трехкратный чемпион мира по самбо, серебряный призёр Всемирных Игр по сумо, пятикратный чемпион Европы по самбо, трехкратный бронзовый призёр чемпионатов мира по сумо, трёхкратный чемпион Европы по сумо, пятикратный обладатель Кубка мира по самбо, заслуженный мастер спорта по самбо и по сумо, мастер спорта по дзюдо.

Игорь Куринной возглавляет столичную спортивную школу «Борец», которая под его руководством на протяжении ряда лет является кузницей кадров для сборной России по сумо.

Игорь Куринной удивительно разносторонняя личность. Он автор ряда учебных пособий и исследований в области истории, теории и практики физического воспитания и спортивной подготовки атлетов.

Игорь Игоревич также широко известен как исполнитель в жанре авторской песни, композитор, имеющий собственный широкий репертуар и ведущий гастрольную деятельность. Для многочисленных своих учеников Игорь Куринной не просто тренер, а настоящий Учитель, на которого они равняются и берут пример.


Федерация сумо России от всей души поздравляет Игоря Игоревича с днём рождения, желает юбиляру крепкого здоровья и новых успехов на тренерском, научном и творческом поприще!