Золотой дубль Татьяны Артамоновой


Воспитанница известного тренера школы «Самбо-70» Александра Кораллова москвичка Татьяна Артамонова на первенстве России в Казани по сумо среди юниорок не старше 22 лет завоевала две золотые медали – в весовой категории свыше 80 кг и в абсолютной категории.

После церемонии награждения спортсменка прокомментировала свое выступление пресс-службе Федерации сумо России (ФСР). - Мне удалось завоевать две золотые медали благодаря труду, моему упорству и правильным наставлениям тренера Александра Коралова.

Мне 19 лет, больше половины из них я занимаюсь сумо. Но живу не только спортом единым. Много времени я уделяю учебе в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Специальность «Госслужба», 2 курс. Пока есть возможность, спорт я бросать не буду. Учеба не мешает мне.

Все добрые дела можно совмещать, а дальше посмотрим. В сумо меня привели еще в детстве, мне очень понравилось. Сложно отказаться от того, что ты любишь всем сердцем.

Надеюсь хорошо выступить в Казани и на первенстве России для юниорок до 24 лет, а также бороться за медали на чемпионате России среди взрослых. Конечно, сложно будет конкурировать с более опытными соперницами – призерами чемпионатов мира и Европы, но я буду бороться с большим упорством. Только так можно прогрессировать. И не только в сумо, но и в любом другом серьезном деле.