С днем рождения, Кандемир Куулар!


Сегодня, 15 ноября, день рождения отмечает заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России, президент Федерации сумо Республики Тыва, вице-президент Федерации сумо России Кандемир Кан-Оолович Куулар!
Выдающийся сын тувинского народа Кандемир Куулар с детства занимался вольной борьбой в родной Тыве, а затем попробовал свои силы в сумо. Успехи не заставили себя ждать. Талантливый борец выиграл титул чемпиона Европы (2006) и в том же году завоевал серебряную медаль чемпионата мира по сумо.
Заслуженный тренер России Кандемир Куулар воспитал плеяду талантливых борцов, которые с честью защищали и продолжают защищать честь нашей страны на международной арене. Благодаря его трудолюбию и таланту организатора борьба сумо с каждым годом становится все популярнее в Тыве. Вместе со своими соратниками и Кандемир Кан-Оолович проводит в родной республике множество турниров, в которых принимают участие тысячи юных спортсменов. За спортивные успехи и многолетнюю, плодотворную работу в деле воспитания подрастающего поколения Кандемир Куулар удостоен звания Государственный Сокол Республики Тыва. Он является Заслуженным работником Республики Тыва, а также Кавалером ордена Республики Тыва.
Коллектив Федерации сумо России поздравляет Кандемира Кан-Ооловича с праздником! Благодарим Вас за огромный вклад в развитие нашего любимого вида спорта! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, стабильности, гармонии и неиссякаемой энергии!

Федерация сумо России