В Орле прошел антидопинговый семинар для спортсменов Федерации сумо России

В г. Орел (Орловская область) в рамках проведения чемпионата России среди мужчин и женщин, а также первенств России среди юниоров и юниорок (до 22 и до 24 лет) по сумо, состоялся антидопинговый семинар для участников соревнований.


Семинар провели специалист отдела реализации образовательных программ Российского антидопингового агентства РАА «РУСАДА» Леонид Синичкин и генеральный секретарь Федерации сумо России (ФСР) Татьяна Паповян – сертифицированный специалист РАА «РУСАДА».

- Сегодня на семинаре речь шла о видах нарушений антидопинговых правил, о документах, регламентирующих антидопинговую деятельность, о процедуре допинг-контроля, о спортсменах, попадающих в систему АДАМС, и о противодействии допингу в целом. Мероприятие прошло на самом высоком уровне, благодаря прекрасной организации со стороны Федерации сумо России. Меня порадовало, что аудитория была хорошо подготовлена к семинару по данной тематике. Нетерпимость к допингу, солидный багаж знаний по антидопингу: все это характеризует российских сумоистов как настоящих профессионалов своего дела, которые предъявляют к себе самые жесткие требования, искренне радеют за чистоту спорта.
Благодарю всех участников семинара за живое участие в данном мероприятии желаю им всяческих успехов! Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и взаимодействие с Федерацией сумо России, - подвел итог семинара Леонид Синичкин.

Федерация сумо России регулярно проводит семинары по антидопингу среди российских спортсменов, тренеров и специалистов, осуществляющих свою деятельность под эгидой ФСР.