Екатерина Алексеева: «В удачу и талант я не верю»


На Международном турнире «Кубок Содружества», который 3 декабря завершился в Чехове, россиянка Екатерина Алексеева завоевала две золотые медали – в весовой категории до 80 кг и в «абсолютке». Сразу после победы в абсолютной категории спортсменка поделилась впечатлениями о турнире.

- Я в эйфории сейчас нахожусь после победы на дохё. Давно не испытывала таких волшебных ощущений, потому что российские сумоисты давно не принимали участия в международных стартах. Турнир в Чехове по уровню организации точно не уступит чемпионату Европы по сумо.

Мы плотно готовились к «Кубку Содружества»: много боролись, усиленно качались в тренажерном зале. Такая подготовка принесла успех. Когда сегодня мне удалось победить в своей категории до 80 кг, то выступать в «абсолютке» я шла просто в удовольствие и за вторую медаль турнира боролась более раскрепощенно.

Сегодня мне удалось победить очень сильных соперниц из сборной России – Анну Александрову и Лилю Вицкопову. Кто как из них борется – мы давно изучили. А вот манеру борьбы иностранных соперниц ты так хорошо не знаешь, поэтому с ними мне сегодня было тяжелее соперничать.

Да, сегодня на Международном турнире мне удалось заработать 100 тысяч рублей призовых. Удача, говорите, улыбнулась? В удачу и талант я не верю, только проделанная работа даёт в большом спорте плоды. И не только в большом спорте. На что потрачу призовые? Буду копить, посмотрим, на что.