Голосуем за российского сумоиста Батыра Алтыева

В год своего 40-летия Международная ассоциация Всемирных игр (IWGA) проводит онлайн-голосование среди болельщиков с целью определить «Величайшего спортсмена всех времен». В этом году за почетный титул поборются 25 лучших спортсменов в истории Всемирных игр. Имена кандидатов опубликованы на официальном сайте IWGA 4 января 2021 года. Среди них известный российский сумоист Батыр Алтыев – чемпион мира и четырехкратный чемпион Европы. Напомним, что на Всемирных играх в 2017 году (г. Вроцлав) он завоевал золотую медаль в весовой категории до 85 кг и сумел пробиться в финал абсолютной категории, где уступил только гораздо более мощному и рослому сопернику.

Онлайн-голосование конкурса IWGA начнется 8 января 2021 года здесь: https://www.theworldgames.org/awards/The-World-Games-Greatest-Athlete-of-All-Time-81, а 20 января этого года (в 16:00 по центральноевропейскому времени) только 10 кандидатов с самым высоким рейтингом продолжат борьбу за победу в конкурсе. Голосование завершится 1 февраля. По итогам голосования болельщиков три лучших спортсмена будут награждены трофеями и фирменным подарком от официального спонсора конкурса – Protective Life.

Напоминаем, что голосовать за своего фаворита в конкурсе можно будет ежедневно (один раз в сутки). Как и во время прошлогоднего голосования, можно будет одновременно проголосовать и за другого кандидата. Первый ваш кандидат получает два голоса, а второй - один голос.

Голосуем за российского сумоиста Батыра Алтыева!