Всероссийский вебинар по антидопингу для специалистов сумо будет транслироваться в 30 регионах страны


15 февраля в 15:00 (мск.) впервые в истории состоится Всероссийский вебинар для ответственных за антидопинговую работу в региональных федерациях и отделениях сумо. Онлайн-семинар проведет генеральный секретарь Федерации сумо России (ФСР) Татьяна Паповян – сертифицированный специалист Российского антидопингового агентства «РУСАДА».

Темы семинара: деятельность Всемирного антидопингового агентства (WADA) и «РУСАДА». Участники онлайн-семинара детально рассмотрят положения Всемирного антидопингового кодекса, Международные стандарты антидопинговых правил, виды их нарушений и правовые аспекты антидопинговой деятельности.

- Всероссийский вебинар, посвященный теме антидопинга, мы проводим впервые в режиме онлайн-семинара. Такой формат позволяет вести антидопинговую работу более массово. Федерация сумо России заинтересована в том, чтобы антидопинговые онлайн-семинары проводились регулярно. Это даст возможность еще более повысить уровень профессионализма российских специалистов сумо, работающих в разных регионах нашей необъятной страны, - рассказала Татьяна Паповян.

Ссылка для подключения к онлайн-семинару будет направлена в регионы дополнительно. В вебинаре примут участие специалисты и тренеры, ответственные за антидопинговую работу в региональных федерациях и отделениях сумо из 30 регионов страны.